MENU

29/07/2019 às 13h05min - Atualizada em 29/07/2019 às 13h05min

Jogos da Juventude do Paraná chegam à sua fase final em Marialva.

Da Ass. Com. Marialva
Ass. Com. Marialva


32ª Edição dos Jogos da Juventude, Divisão B, Fase Regional, realizada neste ano em Marialva, está eletrizante! Teve sua abertura  na segunda-feira e, ao longo da semana, aconteceu a primeira fase  dos confrontos.
Agora as modalidades de futebol, futsal, handebol e vôlei entram em uma nova etapa do Jojups 2019: os playoffs (o famoso "mata-mata" em que quem perder é eliminado). Já no caso do basquete, seguem os jogos, que estão sendo disputados na modalidade de pontos corridos, em fase única.
Acompanhe com o  aplicativo SportApp Marialva (disponível para Android e para iOS).
 
Veja  os resultados dos jogos:
JOGOS DIA 26/07/2019:
BASQUETE MASCULINO (FASE ÚNICA – PONTOS CORRIDOS):
TERRA RICA 41 x 73 ASTORGA (13h30 - Ginásio Zicão)
MANDAGUARI 32 x 74 MARIALVA (15h - Ginásio Zicão).
 – A equipe marialvense já é campeã, com uma rodada de antecedência!
 
FUTEBOL MASCULINO (QUARTAS DE FINAL):
NOVA ESPERANÇA (5) 1 x 1 (4) COLORADO (8h30 - Estádio Brás Clementino de Mendonça) – pênaltis
PARANAPOEMA 1 x 0 ASTORGA (10h - Estádio Brás Clementino de Mendonça)
SANTA FÉ 1 x 0 CRUZEIRO DO SUL (13h30 - Estádio Brás Clementino de Mendonça)
ATALAIA 2 x 0 PARANAVAÍ (15h - Estádio Brás Clementino de Mendonça)
 
FUTSAL FEMININO (QUARTAS DE FINAL):
SÃO JOÃO DO CAIUÁ (3) 1 x 1 (2) JARDIM OLINDA (8h30 - Ginásio Clube dos Trinta) - pênaltis
PARANAVAÍ 4 x 0 FLORAÍ (9h45 - Ginásio Clube dos Trinta)
MUNHOZ DE MELLO 5 x 3 NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS (11h - Ginásio Clube dos Trinta)
SARANDI 2 x 5 MIRADOR (13h30 - Ginásio Clube dos Trinta)
 
FUTSAL MASCULINO (QUARTAS DE FINAL):
JARDIM OLINDA 3 x 7 SARANDI (14h45 - Ginásio Clube dos Trinta)
ÂNGULO 4 x 3 PARAÍSO DO NORTE (16h - Ginásio Clube dos Trinta)
NOVA ESPERANÇA 6 x 2 IGUARAÇU (17h15 - Ginásio Clube dos Trinta)
PARANAVAÍ (3) 1 x 1 (5) MARIALVA (19h - Ginásio Zicão) - pênaltis
 
HANDEBOL FEMININO (SEMIFINAL):
COLORADO 21 x 12 PARANAVAÍ (14h - Ginásio João Martini)
NOVA ESPERANÇA 14 x 16 FLORAÍ (15h15 - Ginásio João Martini)
 
HANDEBOL MASCULINO (SEMIFINAL):
ALTO PARANÁ 15 x 19 PARANAVAÍ (16h30 - Ginásio João Martini)
MANDAGUAÇU 13 x 18 MARIALVA (17h45 - Ginásio João Martini)
 
VÔLEI FEMININO (SEMIFINAL):
SARANDI 2 x 1 TAMBOARA (9h30 - Ginásio Zicão)
MARINGÁ 2 x 0 ASTORGA (16h30 - Ginásio Zicão)
 
VÔLEI MASCULINO (SEMIFINAL):
PARANAVAÍ 0 x 2 SARANDI (10h30 - Ginásio Zicão)
TAMBOARA 2 x 0 MARIALVA (17h30 - Ginásio Zicão)
 
JOGOS DIA 27/07/2019:
BASQUETE MASCULINO (FASE ÚNICA – PONTOS CORRIDOS):
ASTORGA 63 x 43 MANDAGUARI (9h - Ginásio Zicão)
MARIALVA 58 x 29 SARANDI (10h30 - Ginásio Zicão)
 
FUTEBOL MASCULINO (SEMIFINAL):
NOVA ESPERANÇA (3) 0 x 0 (2) SANTA FÉ (13h30 - Estádio Brás Clementino de Mendonça) - pênaltis
ATALAIA 1 x 0 PARANAPOEMA (15h - Estádio Brás Clementino de Mendonça)
FUTSAL FEMININO (SEMIFINAL):
MIRADOR 4 x 3 MUNHOZ DE MELLO (14h - Ginásio Clube dos Trinta)
PARANAVAÍ (4) 2 x 2 (5) SÃO JOÃO DO CAIUÁ (16h30 - Ginásio Clube dos Trinta) - pênaltis
 
FUTSAL MASCULINO (SEMIFINAL):
ÂNGULO 9 x 5 MARIALVA (13h30 - Ginásio Zicão)
NOVA ESPERANÇA (2) 4 x 4 (4) SARANDI (15h15 - Ginásio Clube dos Trinta) - pênaltis
 
HANDEBOL FEMININO (FINAIS):
NOVA ESPERANÇA 15 x 8 PARANAVAÍ (9h - Ginásio João Martini) - DISPUTA DE 3º LUGAR
FLORAÍ 9 x 23 COLORADO (13h30 - Ginásio João Martini) - FINAL
 
HANDEBOL MASCULINO (FINAIS):
ALTO PARANÁ 18 x 19 MANDAGUAÇU (10h15 - Ginásio João Martini) - DISPUTA DE 3º LUGAR
PARANAVAÍ 14 x 22 MARIALVA (14h45 - Ginásio João Martini) –
FINAL - equipe marialvense é campeã!
 
VÔLEI FEMININO (FINAIS):
ASTORGA 0 x 2 TAMBOARA (9h30 - Ginásio Escola Dr. Milton) - DISPUTA DE 3º LUGAR
MARINGÁ 3 x 0 SARANDI (10h30 - Ginásio Escola Dr. Milton) - FINAL
 
VÔLEI MASCULINO (FINAIS):
PARANAVAÍ 2 x 1 MARIALVA (8h30 - Ginásio Escola Dr. Milton) - DISPUTA DE 3º LUGAR
SARANDI 0 x 3 TAMBOARA (14h45 - Ginásio Zicão) - FINAL
 
JOGOS DIA 28/07/2019:
FUTEBOL MASCULINO (FINAIS):
PARANAPOEMA (6) 2 x 2 (5) SANTA FÉ (8h30 - Estádio Brás Clementino de Mendonça) - DISPUTA DE 3º LUGAR
ATALAIA (7) 1 x 1 (6) NOVA ESPERANÇA (10h - Estádio Brás Clementino de Mendonça) - FINAL
 
FUTSAL FEMININO (FINAIS):
MUNHOZ DE MELLO 3 x 2 PARANAVAÍ (9h - Ginásio Clube dos Trinta) - DISPUTA 3º LUGAR
MIRADOR 2 x 3 SÃO JOÃO DO CAIUÁ (9h - Ginásio Zicão) - FINAL
 
FUTSAL MASCULINO (FINAIS):
SARANDI 6 x 4 ÂNGULO (10h15 - Ginásio Zicão) - FINAL
NOVA ESPERANÇA (4) 3 x 3 (3) MARIALVA (10h15 - Ginásio Clube dos Trinta) - DISPUTA 3º LUGAR - pênaltis
Link
Notícias Relacionadas »
Comentários »
Fale pelo Whatsapp
Fale Conosco
Precisa de ajuda? fale conosco pelo Whatsapp